Муниципальный район Ермекеевский район Республики Башкортостан

Проект «Продукт Башкортостана»

8

С апреля 2013 года Государственным комитетом Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей реализуется проект «Продукт Башкортостана». Цель данного проекта – объединение и поддержка производителей товаров Башкортостана с целью усиления их позиций на рынке России и за рубежом, а также улучшение благосостояния Республики за счет того, что вся эта продукция производится на ее территории, с использованием местного сырья и руками местных жителей.

Проект предусматривает маркировку продукции специальным знаком – «Продукт Башкортостана». Этот знак активно продвигается средствами рекламы и является для потребителей гарантией того, что продукт произведен в Башкирии и обладает высоким качеством. Поэтому продукт с таким знаком покупают лучше и чаще.

Для продвижения товаров участников проекта организовываются торгово-закупочные конференции с крупными сетевыми торговыми компаниями, в магазинах проходит выделение специальных полок, где представлена продукция, маркированная знаком «Продукт Башкортостана».

Выгоды для производителей:

·   Увеличение продаж за счет известности торгового знака и доверия к нему со стороны потребителей;

·   Дополнительная рекламная поддержка на телевидении, радио и в социальных сетях;

·   Добавление в Каталог производителей "Продуктов Башкортостана";

·   Помощь в коммуникациях с потенциальными оптовыми покупателями.

Участие в проекте – это возможность увеличить обороты и прибыль бизнеса, получить ресурсы для дальнейшего развития.

Проект объединяет свыше 500 производителей.

Участие в проекте бесплатно: необходимо подать заявку на сайте www.productrb.ru – Анкета-заявка на вступления в проект (https://productrb.ru/questionnaire).