В Ишимбайском районе при пожаре погиб мужчина

14 января 2022

Центр профилактики пожаров Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям информирует, что более 90 % пожаров происходит в жилых домах и надворных постройках граждан. Основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем, в том числе в состоянии алкогольного опьянения.

С начала года в республике произошло 166 пожаров, при которых погибло 7 человек.

Сегодня вечером произошел пожар в деревне Канакаево Ишимбайского района. В результате пожара, к сожалению, погиб мужчина 1956 года рождения.

Причина и обстоятельства пожара выясняются.

На место происшествия выезжали пожарные ПЧ (с. Петровское) Госкомитета РБ по ЧС, ДПК и сотрудники МЧС.

Причина и обстоятельства пожара устанавливаются.

Призываем граждан к соблюдению элементарных правил пожарной безопасности в жилье:

- не курите в помещениях и тем более не бросайте окурки с балконов и лоджий;

- не допускайте использование электропроводов с поврежденной изоляцией, не подключайте к одной розетке несколько электроприборов большой мощности, пользуйтесь электрооборудованием исключительно заводского изготовления;

- уходя из дома, выключайте электроприборы, газовые плиты и прочее оборудование;

- не оставляйте детей без присмотра, не поручайте им зажигать печи, газовые плиты, включать в сеть электроприборы. Храните спички, зажигалки и другие огнеопасные изделия в недоступном для детей месте.

Берегите себя и своих близких!

Источник: Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям

• В Ишимбайском районе при пожаре погиб мужчина