В России появятся Книги Памяти в новом формате

7 декабря 2021

22 июня 2021 года в пресс-центре ТАСС состоялась презентация нового проекта "Малая Родина. Книга Памяти" по увековечению памяти участников ВОВ в привязке к их малой родине, проект поддержан поручением Владимира Путина о создании подобных Книг Памяти по всей стране.

Цель проекта:  создание Книги Памяти каждого села, деревни или поселка с именами односельчан, принимавших участие в Войне, погибших, пропавших без вести или вернувшихся домой.

Дорогие земляки! Жители и уроженцы Ермекеевского района! В настоящий момент идет сбор информации о наших ермекеевских героях, отцах, дедах и прадедах.

Просим всех жителей и уроженцев нашего района не упустить уникальную возможность увековечить имена своих родственников, которые в свое время не попали в печатные книги Памяти.

Для этого нужно предоставить следующие данные (хотя бы те, которые имеются):

- ФИО;

- дата рождения;

- место рождения;

- дата призыва;

- место призыва;

- место службы;

- звание;

- награды;

- судьба;

- сканы или фотографии документов боевых операций, подвигов, награждений, фотографии самих участников Великой Отечественной войны.

Просьба ко всем у кого имеются сканы или фотографии документов боевых операций, подвигов, награждений участников ВОВ, фотографии самих участников Великой Отечественной войны направить материалы в администрацию  Ермекеевского района с пометкой «Электронная книга Памяти». Материалы можете направить на электронную почту 16.sportkomitet@mail.ru, irinaok1980@mail.ru, adm16@bashkortostan.ru либо принести в администрацию  район в отдел культуры, спорта и молодежной политики или же сделать сканы документов, фотографий в сельских советах, библиотеках и  оттуда направить на вышеуказанные электронные почты.

Контактный телефон для взаимодействия:  89174531915 - Ирина,  89177962693- Гульназ;

8 /34741/ 2-23-95; 2-25-46- телефоны отдела культуры, спорта и молодежной политики

• В России появятся Книги Памяти в новом формате