В Ермекеевском районе проходит муниципальный этап конкурса «Трезвое село-2021»

25 ноября 2021

Конкурс «Трезвое село» стартовал в Республике Башкортостан  в 2011 году по инициативе Всемирного курултая башкир. Он направлен на пропаганду здорового образа жизни, выявление и поощрение поселений, в которых ведется активная работа по профилактике алкоголизма.

Конкурс проводится в республике уже в 7 раз и проходит в 2 этапа: муниципальный и республиканский. Ранее он уже проводился в 2011, 2012, 2013, 2014, 2019 и 2020 гг.

Заявку на участие в муниципальном этапе конкурса «Трезвое село-2021» в нашем районе подали 26 населенных пунктов из 13 сельских поселений. На сегодняшний день в селах уже были проведены различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни. В частности, состоялись круглые столы «Профилактика алкоголизма» в с. Бекетово и «Я выбираю путь трезвости и творчества» в с. им. 8 марта, профилактическая акция «Мы за здоровый образ жизни!» в с. Исламбахты.

Напоминаем, в предыдущие годы в финал конкурса «Трезвое село» уже не раз выходили села Ермекеевского района.

Так, в 2019 году финалистом стало с. Пионерский,  а в 2020 – с. Старотураево, в котором в рамках конкурса «Трезвое село-2020» проходили разные интереснейшие спортивные, культурно-массовые мероприятия с участием населения всех возрастов. Среди них: День семейных консультаций, праздник «Национальные блюда нашего народа» и другие.

Пожелаем нашим участникам удачи и в этом году.

Фото из открытых источников.

#ҡоролтай #курултай #ВсемирныйКурултайБашкир #ТрезвоеСело2021 #АйыҡАуыл2021 #ТрезваяРоссия #Ермекеевскийрайон

• В Ермекеевском районе проходит муниципальный этап конкурса «Трезвое село-2021»