Счастливое новоселье

24 ноября 2021

Новоселье – очень важное и радостное событие в жизни каждого человека. Ведь собственный дом дает людям чувство безопасности и уверенности в завтрашнем дне. Поздравить с новосельем сегодня можно Вадима Сагитова, ведь ему вручили ключи от собственной квартиры.

Вадим родился в 1998 году, вырос в селе Ермекеево в опекаемой семье. После школы он окончил Белебеевский колледж механизации и электрификации по специальности тракторист-машинист. Затем отслужил в армии. В настоящее время работает на ледоколе в Санкт-Петербурге.

Ключи от квартиры новосёлу, в рамках исполнения государственных полномочий по обеспечению жилым помещением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вручил глава администрации Ермекеевского района Ильшат Райманов. Ильшат Амирович сердечно поздравил Вадима с этим радостным событием.

Выданная Вадиму Сагитову квартира – однокомнатная, площадью 33,5 кв. м. Расположена она в селе Ермекеево на улице Школьная. Жилое помещение полностью готово к проживанию и соответствуют всем санитарным и техническим требованиям.

Отметим, что обеспечение детей-сирот жильём является приоритетным направлением в деятельности администрации Ермекеевского района. По информации сектора опеки и попечительства администрации, с 2018 года детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, было выдано 13 квартир. Кроме того, к концу нынешнего года планируется выдать еще одно жилье.

• Счастливое новоселье