Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности

13 сентября 2021

Глава Башкортостана Радий Хабиров 9 сентября внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.

Согласно новой редакции указа, в перечень документов, при наличии одного из которых можно посещать ночные клубы, массовые физкультурные и спортивные мероприятия в закрытых помещениях, кроме справки (сертификата) о вакцинации или об отрицательном результате ПЦР-тестирования, добавилась справка о перенесённом в течение шести месяцев заболевании COVID-19.

При этом отменяется требование о наличии справок о вакцинации при посещении музеев, выставочных залов и библиотек.

Также отменяется требование об обязательном 14-дневном режиме самоизоляции для прибывших в Башкортостан из Великобритании и Северной Ирландии.

Источник: пресс-служба Главы РБ

• Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности