Антитеррористическая безопасность в районе

31 августа 2021

31 августа в Администрации Ермекеевского района прошло заседание антитеррористической комиссии.

В её работе приняли участие глава Администрации Ермекеевского района  И. А. Райманов, прокурор Ермекеевского района И.М. Сайфуллин, начальник Отделения МВД России по Ермекеевскому району Р.Ф. Абдрахимов.

Члены комиссии обсудили вопросы антитеррористической безопасности образовательных организаций в период реализации мероприятий, посвященных «Дню знаний», и во время учебного года и избирательных участков во время подготовки и проведения Единого дня голосования.

Начальник Управления образования О.М. Никитин представил отчет о готовности школ, детских садов и организаций дополнительного образования к новому учебному году, рассказал об исправленных нарушениях, которые были выявлены Межведомственной комиссией.

Председатель ТИК Л.М. Салимова доложила о подготовке избирательных участков к Единому дню голосования.

В целях обеспечения общественной безопасности на мероприятиях 1 сентября и в Единый день голосования запланировано проведение комплекса мер, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности граждан и недопущение террористических актов.

По итогам заседания комиссии были приняты соответствующие решения и рекомендации.