20 июля мусульмане отмечают важный духовный праздник – Курбан-Байрам

16 июля 2021

20 июля мусульмане отмечают важный духовный праздник – Курбан-Байрам. Ввиду наличия напряженной эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции (COVID-1.9) Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан настоятельно рекомендует отказаться от организации массовых мест организации праздничных столов с приготовлением и употреблением пищи. В связи с этим по решению Комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными объединениями при  администрации муниципального образования Ермекеевский район Республики Башкортостан во всех мечетях муниципалитета пройдут только праздничные намазы. Традиционные угощения будут   проводиться в узком семейном кругу.

Праздничные намазы пройдут с соблюдением всех  санитарно-эпидемиологических правил.

• 20 июля мусульмане отмечают важный духовный праздник – Курбан-Байрам