Прокуратурой района проведена проверка миграционного законодательства

10 июня 2021

Прокуратурой района проведена проверка миграционного законодательства, в ходе которой установлено, что между гражданкой Российской Федерации и иностранным гражданином был заключен брак на взаимовыгодных условиях.

Однако, указанные лица вместе не проживали, не поддерживали супружеских отношений, совместное хозяйство не вели, семейный бюджет не имели. Вместе с тем, гражданка Российской Федерации данный брак зарегистрировала за денежное вознаграждение.

В этой связи прокурор Ермекеевского района в интересах Российской Федерации обратился в суд с иском о признании вышеуказанного брака недействительным. Суд согласился с доводами прокурора и удовлетворил исковые требования в полном объеме.

• Прокуратурой района проведена проверка миграционного законодательства