10 июня 2021

Прокуратурой района проведена проверка исполнения трудового и санитарного законодательства в деятельности ООО «ПТФ «Байкал-Сервис», оказывающее услуги по организации горячего питания для учащихся МОБУ СОШ
с. Ермекеево.

В ходе проверки было установлено, что работодатель в нарушение ст. 351.1 Трудового кодекса РФ при трудоустройстве у поваров справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования не запрашивал.

Кроме того, в ходе проверки были выявлены нарушения санитарного законодательства.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором в адрес директора организации внесено представление, по результатам которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме этого, должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

• Прокуратурой района проведена проверка исполнения трудового и санитарного законодательства в деятельности ООО «ПТФ «Байкал-Сервис»