10 июня 2021

Прокуратурой района по обращению бывшего работника СПК «Имени Салавата» проведена проверка исполнения трудового законодательства. В ходе проведенной проверки установлено, что кооперативом в ходе своей деятельности нарушены ст.ст. 131, 136, 140 Трудового кодекса РФ.

Так выплаты всех сумм, причитающихся работникам в день увольнения кооперативом не произведены; заработная плата работникам кооператива выплачивалась один раз в месяц; заработная плата выплачивалась в неденежной форме; форма расчетного листка кооперативом с учетом мнения первичного профсоюзного комитета на момент проверки не была утверждена.

По результатам проведенной проверки прокурором в адрес председателя кооператива внесено представление для устранения выявленных нарушений закона, по результатам которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме этого, председатель кооператива привлечен к административной ответственности по ч.ч. 1, 6 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

• Прокуратурой района по обращению бывшего работника СПК «Имени Салавата» проведена проверка исполнения трудового законодательства.