7 июня 2021

Ермекеевский жокей-любитель Руслан Гатауллин занял второе место на II этапе конноспортивного турнира «Терра Башкирия».
5 июня в ипподроме «Акбузат» имени Тагира Кусимова прошел второй этап конноспортивного турнира «Терра Башкирия» и 17-ый день испытаний лошадей рысистых и чистокровных верховых пород среди жокеев-любителей районов Республики Башкортостан.
Участниками второго этапа турнира стали Баймакский, Ишимбайский, Кушнаренковский, Ермекеевский, Шаранский, Благовещенский районы.
Наш ермекеевский жокей-любитель Руслан Гатауллин занял второе место на II этапе конноспортивного турнира «Терра Башкирия». Ермекеевский район представили шесть жокеев-любителей: Алексей Ремезев , Игорь Сапрыгин , Руслан Гатауллин, Зуфар, Нафиков, Радис Ибраев, Руслан Галиахметов.
Республиканский конно-спортивный турнир «Терра Башкирия» проводится с 2019 года среди всех районов Башкортостана для стимулирования развития коневодства, популяризации лошадей башкирской породы, привлечения зрителей к конным состязаниям.
На соревнованиях на кубок главы администрации Ермекеевского района победил буланый жеребец «Жемчуг»( ООО»Северная Нива Башкирия» ,наездник Зуфар Нафиков).
Глава администрации района Ильшат Райманов выразил огромную благодарность хозяинам лошадей(частный владелец Черепахин Алексей, КФХ Шарифуллин Нурислам, ООО «Северная Нива Башкирия», ООО «Байрак»),наездникам, организаторам от района, СпОК «Шават» и КФХ Гаджиев Зубаир ( за выставку), Айдару Шафигуллину за достойное выступление на турнире.

• Ермекеевский жокей-любитель Руслан Гатауллин занял второе место на II этапе конноспортивного турнира «Терра Башкирия»