Объединиться и сплотиться!

29 Апреля 2021

16 апреля 2021 года в конгресс-холле «Торатау» прошёл I Форум мужчин Башкортостана. Организатором форума выступила Региональная общественная организация «Совет мужчин Башкортостана» РБ при поддержке Администрации Главы Республики Башкортостан.

Форум мужчин Башкортостана собрал тех, кто готов нести ответственность за благополучие семьи и малой родины. Около 150 мужчин из 50 районов и 9 городов Башкортостана обменивались опытом, участвовали в работе площадок по вопросам патриотического, семейного и духовного воспитания, молодежной политики и спорта, предпринимательства и туризма.

Председатель республиканского Совета мужчин и депутат Государственной Думы Зариф Байгускаров отметил:

- Мысль о создании общественной организации "Совет мужчин Башкортостана  появилась не на пустом месте. За последние пять лет я посетил более сотни раз  города и села республики. Вижу недоработки, которых можно  решить по инициативе  мужчин. Это неухоженные кладбища, заброшенные дома и отсутствие рабочих мест, и продажа "суррогата", пьянство и многое другое. Особенно беспокоил массовый отъезд мужчин на север, которые оставляли свои семьи в поисках заработка. Отец должен быть в семье. На первом форуме честно говорили про эти и другие проблемы, предлагали пути решения.

В завершение Форума вручили награды детям и их отцам по итогам конкурса  #МойПапаМойГерой. В  конкурсе сочинений на тему «Мой папа - мой герой» участвовали более 500 ребят от 7 до 17 лет.  В каждой работе  искренние признания детей в любви к своим папам. Простое желание, чтобы папа никуда не уезжал , каждый вечер приходил с работы домой.  Отрадно, что из нашего района в данном конкурсе участвовали более 25-и детей. Они разместили свои работы в социальных сетях (вконтакте, инстаграм) с фотографией своего отца ( хэштеги #МойПапаМойГерой.  Строгий отбор прошли работы трёх учеников из Ермекеевской средней школы: Аяза Габдулгалиева, Риназа Саубанова  (руководитель  – учитель русского языка и литературы Гузэль  Галиуллина) и Карина Шарафлисламова (руководитель - учитель русского языка и литературы - Галия Фариховна).

Отцы двух ребят: Габдулгалиева Аяза - Руслан Ринатович и Саубанова Риназа - Расим Мубаракович  приняли  участие в этом престижном республиканском Форуме.

На форуме прозвучали несколько инициатив, среди которых – усложнение процедуры разводов, борьба с алкоголизмом и нелегальным оборотом спиртосодержащих препаратов, создание нового российского праздника – Дня отца, а также создание государственной награды за лучший пример отцовства.

Фотоколлаж  МОБУ СОШ с. Ермекеево.

• Объединиться и сплотиться!