2 Апреля 2021

«Продукт Башкортостана» расширяет границы возможностей производителей для продвижения своей продукции. На наших полках и прилавках должны присутствовать товары и продукты местных производителей. Продукция предприятий-дипломантов проекта представлена во всех форматах торговли: региональные и федеральные торговые сети, магазины шаговой доступности, стационарные рынки. Высокое качество и национальный колорит пищевых продуктов и непродовольственных товаров, производимых в нашей республике, позволяют дипломантам проекта выйти на международный рынок.

На сегодняшний день продукция 2 предпринимателей нашего района получили диплом о присвоении знака «Продукт Башкортостана.

ИП Оганисян Марета Карапетовна выпускает сыр - чечил в виде плотных волокнистых по структуре толстых или тонких нитей, придавая им форму соломки и плетёнки. Молочная и копчёная соломка, молочная и копчёная плетёнка, сыр сулугуни Европейский, брынза выпускаются с 2010 года. Сыры поставляются в магазины г. Уфы, Стерлитамака, Октябрьского, Белебея, с. Ермекеево.

ИП Гаджиев Зубаир Алиевич  реализует целебный напиток (кумыс) и йогурт через сетевые магазины «Апельсин» г. Октябрьского, «Байрам» г. Уфа, «Абсолют» с. Ермекеево.

По вопросам участия в проекте «Продукт Башкортостана» можно обратиться Бизнес – шерифу Ермекеевского района Миргасимовой Эльвире Расимовне (телефон: 8(34741)2-21-42), также в отдел экономики, предпринимательства, торговли и защиты прав потребителей Администрации Ермекеевского района. Телефон 8(34741)2-26-40.

• «Продукт Башкортостана» расширяет границы возможностей производителей для продвижения своей продукции.