Жители Ермекеевского района присоединились сегодня , 4 апреля, к Всероссийской акции "10 тысяч шагов к жизни".

4 Апреля 2021

Основная задача акции понятна и проста  - приобщить к здоровому образу жизни как можно больше людей. Ходьба относится к тому виду активности, которым могут самостоятельно заниматься люди всех возрастов не только абсолютно здоровые, но и те, кто имеет проблемы со здоровьем.
На центральной районной площади с. Ермекеево с утра звучали песни и марши. Здесь собрались активные ермекеевцы, среди которых – сотрудники администрации муниципального района, учреждений культуры и спорта. Среди участников Акции также представители “серебряного возраста“ - члены группы здоровья Маннапова Р., Хамидуллина Г., Бадыкшина Р. и Салимгареева Н., которые никогда не остаются в стороне от подобных мероприятий, проектов и Акций.
К услугам участников  был предоставлен передвижной ФАП, где каждый желающий мог измерить температуру и давление.
Маршрут пролегал вдоль Аллеи Славы, огибал площадь перед Дворцом культуры и возвращался на площадь. Протяжённость круга составила около 1 км. Каждый участник сам выбирал для себя количество кругов в зависимости от состояния здоровья, возраста и желания. Желающие могли отдохнуть за чашкой горячего чая, и затем вновь продолжить свой путь... Шаги у всех были разные, темп и скорость также отличались, но цель у участников Акции была одна–10 тысяч шагов к здоровью и долголетию.

#10000шаговЕрмекеевскийрайон

#10000шаговкжизни

#10kstepstolife

#10000stepstolife