12 Марта 2021

11 марта наши юноши 2006 года рождения и младше стали чемпионами зональных соревнований по волейболу в зачёт XXIII Спартакиады школьников Республики Башкортостан. Следует подчеркнуть, что нынче воспитанники тренера ДЮСШ Разиля Рузилевича Фаттахова повторили свой результат 2019 года. Тогда также наши волейболистки заняли второе, а юноши - первое место. На зональных соревнованиях участвовали семь команд. Благоварцы- вторые, а альшеевцы на третьем месте. В ходе соревнований определились и победители в личном зачете. Так "Лучшим нападающим " сегодняшних игр признан ученик 8-го класса Ермекеевской средней школы Мурат Миргасимов. Неделю назад среди девушек лучшей нападающей была признана Самира Лукманова. Теперь нашим ребятам предстоит защитить честь района на финальных играх, который пройдет в Чишмах. Между собой будут состязаться 8 сильнейших сельских команд волейболистов 2006 года рождения и младше. У тренера-преподавателя ребята тренируются второй год. Для справки. Фаттахов Разиль Рузилевич выпускник Абдулкаримовской общеобразовательной школы. Далее закончил Туймазинский физкультурный колледж. В этом году -факультет физической культуры БГПУ им. М. Акмуллы. В родном районе работает пятый год. Преподаёт уроки физкультуры в Ермекеевской средней школе. По совместительству работает тренером ДЮСШ. Здорово, когда человек находится на своём месте и занимается любимым делом. А условия для занятия волейболом после открытия ФСК "Стимул" у нас просто идеальные.

• 11 марта наши юноши 2006 года рождения и младше стали чемпионами зональных соревнований по волейболу в зачёт XXIII Спартакиады школьников Республики Башкортостан