Предпринимательский час

20 Февраля 2021

На очередном предпринимательском часе Глава Администрации муниципального района Ермекеевский район Ильшат Райманов, курирующие замы  заслушали информацию директора производственного хозяйства ООО «Северная Нива Башкирии» и начальника строительного участка ООО «НиваСтрой». Сегодня в хозяйстве 4800 голов крупного рогатого скота, в том числе 2557 фуражных коров. Валовой суточный надой составляет 68 тонн молока, надой на одну фуражную корову – 26,6 кг. Строительство продолжается. Идет подготовка сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам.

С идеей открытия тренажерного зала,  а так же развития этноагротуризма в селе Кожай - Максимово обратился житель Белебеевского района. Инициатива поддержана, оказана информационно-консультационная поддержка по мерам содействия развитию предпринимательства федерального, республиканского и муниципального уровней.

Третьим  вопросом рассматривался проект организации пляжного отдыха на территории «ГЭС» села Ермекеево. Даны соответствующие распоряжения ответственным лицам, проводится процедура согласования с Министерством природопользования и экологии Республики Башкортостан.

Напоминаем, что принять участие в еженедельных совещаниях в формате «Предпринимательский час» можно записавшись по телефонам 8(34741) 2-21-42,  Миргасимова Эльвира Расимовна, заместитель главы администрации по развитию предпринимательства, экономике и инвестициям (бизнес-шериф); 2-21-94, Арсланов Равиль Магарифович, заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ, дорожному хозяйству, транспорту и связи, инвестиционный уполномоченный Ермекеевского района, либо заполнив заявку на Инвестиционном портале по ссылке  https://investrb.ru/ru/investment/support/business/ («Подать заявку»).