18 Февраля 2021

Сегодня 70-летие отмечает Почетный гражданин Ермекеевского района Шарафлисламова Кифая Мирхатимовна. С юбилеем поздравили Глава Администрации района Райманов Ильшат Амирович, Председатель Совета Камалиев Руслан Ядкарович и секретарь Совета Назарова Эльвира Рифгатовна.

«В этот замечательный день желаем Вам крепкого здоровья, счастья, взаимопонимания близких, тепла семейного очага! Пусть удача сопутствует каждому дню Вашей жизни, а душа остается молодой долгие – долгие годы! Мира и добра Вам и Вашему дому!» - от всей души пожелал Ильшат Амирович.

Для справки.

Кифая Мирхатимовна Шарафлисламова, 1951 года рождения - уроженка села Старошахово. Кифая Мирхатимовна имеет 40 лет трудового стажа, 20 лет из которых успешно совмещала с большой общественной работой – возглавляла районный Совет женщин.С 1977 года по 1985 год преподавала в Суккуловской  средней школе. В 1985 году избрана председателем исполкома Суккуловского сельского Совета, 1986 году переведена заведующей отделом культуры исполкома райсовета. С 1988 года её назначают заместителем директора по воспитательной работе Ермекеевской средней школы. Талантливый организатор и творчески работающий педагог разработала и внедрила в районе авторскую программу внеклассной воспитательной работы «Мой дом и я в нем», призванную воспитывать будущего семьянина, прививать любовь и уважение к своим родителям и близким. К.М. Шарафлисламова участвовала в работе 3-х республиканских научно-практических конференциях по проблемам воспитания среди молодежи, 2-х республиканских родительских собраний и делилась опытом своей работы.      Благодаря ей районный Совет женщин стал победителем многих республиканских конкурсов. В числе восьми лучших сельских районов деятельность женсовета Ермекеевского района получила высокую оценку на Пленуме Союза женщин России в 2005 году. Кифая Мирхатимовна избиралась депутатом районного Совета 3-х созывов, как самый активный народный избранник успешно возглавляла постоянную комиссию по образованию, культуре и здравоохранению. В течение 13 лет являлась доверенным представителем в Ермекеевском районе Уполномоченного по правам человека в РБ, была делегатом Всероссийских форумов сторонников партии «Единая Россия» и женщин активистов. Она является одним из авторов и создателей «Энциклопедии Ермекеевского района».  За многолетнюю деятельность Кифая Шарафлисламова награждена Почетной грамотой РБ,  знаком отличника просвещения Российской Федерации.

• Сегодня 70-летие отмечает Почетный гражданин Ермекеевского района Шарафлисламова Кифая Мирхатимовна.