«История моей семьи в архивных документах»

25 января 2021

Управлением по делам архивов архивом Республики Башкортостан и Национальным архивом Республики Башкортостан проводится IV открытый республиканский генеалогический конкурс научно-исследовательских работ, посвященный Всероссийской переписи населения.
Конкурс проводится в целях популяризации и пропаганды истории башкирского края – родины известных личностей, внесших значительный вклад в историю и культуру республики; активизации научно-исследовательской деятельности в изучении истории дипломатии, проведение статистических и демографических исследований; активизация научно-исследовательской деятельности школьников в привлечении архивных документов для изучения истории родного края, рода и семьи.

Можно принять участие в следующих номинациях:
«История малой родины в документах переписей»;
«Семейный архив: ключ к шежере - родословной»;
«Мой земляк - известная личность».

Конкурс проводится с 25 января по 1 апреля 2021 года среди:
- обучающихся 8-11 классов образовательных организаций и студентов колледжей;
- студентов вузов и молодежи до 30 лет.
Научно-исследовательские работы принимаются до 10 марта 2021 года.
За более подробной информацией обращаться в архив Администрации муниципального района по тел. 2-24-81.

С положением конкурса можно ознакомиться по следующей ссылке: https://archive.bashkortostan.ru/documents/active/333193/.

• «История моей семьи в архивных документах»