Предпринимательский час

19 Ноября 2020

19 ноября 2020 года состоялся очередной «Предпринимательский час» главы администрации района Ильшата Райманова по программам удаленной связи ZOOM и в мессенджере Wats App.

Реализация приоритетного инвестиционного проекта ООО «Северная Нива Башкирия» строительство животноводческого комплекса молочного направления «Семено-Макарово» на 2 800 голов дойного стада» - на особом контроле. О текущем состоянии функционирования предприятия проинформировал директор производственного участка Николай Лукерин. Ход строительства прокомментировали Сидоренко Юрий и Насибуллин Ришат.

По вопросу строительства магазина с широким ассортиментом товаров обратился предприниматель села Восьмое Марта. Ответственным лицам даны соответствующие поручения и установлены сроки исполнения.

Администрация муниципального района напоминает, что подать заявку для участия в совещании «Предпринимательский час» можно электронно через Инвестиционный портал Республики Башкортостан по ссылке https://investrb.ru/ru/ («Подать заявку»), или записавшись по телефонам 8(34741) 2-21-42,  Миргасимова Эльвира Расимовна, заместитель главы администрации по развитию предпринимательства, экономике и инвестициям (бизнес-шериф); 2-21-94, Арсланов Равиль Магарифович, заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ, дорожному хозяйству, транспорту и связи, инвестиционный уполномоченный Ермекеевского района.

Вопросы, касающиеся ведения предпринимательской деятельности, реализации инвестиционных проектов, решение возникающих проблем со стороны органов власти, ресурсоснабжающих организаций принимаются на рассмотрение главой администрации и решаются в рамках законных полномочий в приоритетном порядке.