Предпринимательский час

30 Октября 2020

В апреле текущего года на Предпринимательский час, проводимый Главой администрации Ильшатом Раймановым, обратился Ринат Миннеахметов с вопросом оказания содействия в строительстве крупоцеха в Ермекеевском районе по переработке и фасовке гороха, перловки, пшеничной, гречневой крупы КФХ Миннеахметова Айрата. Проект был поддержан и рекомендован к участию  в конкурсе на предоставление грантов «Агростартап», объявленном Министерством сельского хозяйства РБ и выиграл грант (https://agriculture.bashkortostan.ru/presscenter/news/286306/).

Предприятие ввело в эксплуатацию приобретенное оборудование по сортировке и расфасовке крупяной продукции мощностью 8 тонн в смену и в сентябре начало выпуск собственной продукции. Получаемый продукт соответствует заявленным ГОСТам. Технологический процесс включает в себя очистку зерна от металломагнитных, крупных и мелких, а также вредных примесей; шелушение зерна по калибрам; провеивание в аспирационных колонках, отделение крупы от мучки в щеточных машинах, разделение крупы на 3 номера в сортировочных машинах на целый, колотый и дроблёнку. Очистка запыленного воздуха на всех этапах переработки осуществляется при помощи централизованной системы аспирации. Крупоцех обслуживается 2 специалистами.

Инвестиционный проект  планируется реализовать в несколько этапов в течении трех лет, планируется создание 16 рабочих мест, общий объём инвестиции – более 40 млн.руб. Продукция отгружается как на территории, так и за пределы района. Имеется опыт работы в экспортной деятельности.

Напоминаем, что предпринимательский час проводится еженедельно при главе Администрации муниципального района. Начинающие и действующие предприниматели могут задать волнующие вопросы, либо представить свои бизнес-проекты, запросить меры финансовой, имущественной, консультационной и иной поддержки.

Оставить заявку на участие в «Предпринимательском часе» можно на Инвестиционном портале Республики Башкортостан - https://investrb.ru/ru/investment/support/business/.

Телефон для связи 8(34741) 2-21-42 - Миргасимова Эльвира Расимовна, заместитель главы администрации по развитию предпринимательства, экономике и инвестициям (бизнес-шериф); 2-21-94, Арсланов Равиль Магарифович, заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ, дорожному хозяйству, транспорту и связи, инвестиционный уполномоченный Ермекеевского района.

Бизнес-шериф.