Предпринимательский час

23 Октября 2020

22 октября 2020 года в Администрации района Ильшат Райманов провел очередной «Предпринимательский час».

С целью получения финансовой поддержки для расширения бизнеса по организации раздельного сбора мусора обратился Ф.Ахметзянов. Предложены несколько вариантов финансовой поддержки, в том числе через Центр занятости населения. Напоминаем, что Администрацией муниципального района объявлен конкурс среди субъектов малого и среднего предпринимательства муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан на оказание финансовой поддержки по 13 видам. Подробно можно ознакомиться на сайте по ссылке - https://ermekeevo.bashkortostan.ru/presscenter/news/308322/.

Второй проект посвящался открытию станции техобслуживания автомобилей на территории Бекетовского сельского поселения В. Лудильщиковым. К сожаленью, заявленный земельный участок находится в охранной зоне воздушных линий (КЛ) электропередачи. Предложены альтернативные варианты.

На постоянном контроле реализация приоритетного инвестиционного проекта «Строительство животноводческого комплекса в Семен-Макарово на 2800 голов». О текущем состоянии доложился по дистанционной связи ZOOM Николай Лукерин, о строительстве – Ришат Насибуллин. Ильшат Амирович также акцентировал внимание на обязательном соблюдении всех санитарно – эпидемиологических требований, о возложении функций антиковидного инспектора на работника предприятия.

Напоминаем, что принять участие в еженедельных совещаниях в формате «Предпринимательский час» можно записавшись по телефонам 8(34741) 2-21-42,  Миргасимова Эльвира Расимовна, заместитель главы администрации по развитию предпринимательства, экономике и инвестициям (бизнес-шериф); 2-21-94, Арсланов Равиль Магарифович, заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ, дорожному хозяйству, транспорту и связи, инвестиционный уполномоченный Ермекеевского района, либо заполнив заявку на Инвестиционном портале по ссылке  https://investrb.ru/ru/investment/support/business/ («Подать заявку»).