Профессия судьи сложная, требует постоянного внимания и вовлеченности

16 Октября 2020

В малом зале администрации района состоялась торжественная церемония приведения к присяге мирового судьи судебного участка по Ермекеевскому району Республики Башкортостан.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации района по социальным вопросам и кадрам Татьяна Головина, заместитель председателя Государственного комитета РБ по делам юстиции Заниль Галямов, мировой судья судебного участка по Ермекеевскому району Альфира Арсланова, прокурор Ермекеевского района РБ Ильнур Сайфуллин, председатель Бижбулякского межрайонного суда в Ермекеевском районе РБ Марсель Багаутдинов, заместитель начальника ОМВД России по Ермекеевскому району РБ Ильдус Газизов.

На должность мирового судьи судебного участка по Ермекеевскому району РБ заседанием Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан от17 сентября 2020 года впервые на трехлетний срок полномочий избрана Наталья Андреевна  Дегтярева.

Согласно Закону «О статусе судей Российской Федерации» Наталья Андреевна принесла присягу: «Торжественно клянусь честно и добросовестно исполнять свои обязанности, осуществлять правосудие, подчиняясь только закону, быть беспристрастным и справедливым, как велят мне долг судьи и моя совесть».

Заместитель председателя Государственного комитета РБ по делам юстиции Заниль Галямов поздравил судью с началом нового профессионального пути.

-  Вы приняли присягу. Стали полноправным мировым судьёй. С этого момента от имени государства  Вы будете вершить правосудие,   решать судьбы людей, защищать интересы граждан.  Желаю, чтобы Вы максимально быстро адаптировались в профессии.  Работа трудная, но в то же время интересная, требующая полной отдачи, большого объёма знаний, непрерывного самосовершенствования. Я надеюсь, вы найдёте общий язык с коллегами,  прокуратурой, органами внутренних дел. Желаю вам  высоко нести честь российской судебной системы, - отметил Заниль Галямов.

Также он выразил огромные слова благодарности за добросовестную работу Арслановой Альфире Акрамовне, которая самоотверженно трудилась в должности мировой судьи Ермекеевского района  почти 20 лет.

Следует отметить , что вся жизнь Альфиры Акрамовны - замечательный пример преданного служения  своему краю, родной земле. Ей  присуще не только такие качества, как профессионализм, компетентность,  но и чуткость, принципиальность, умение слышать людей. Альфира Акрамовна всегда была первооткрывателем. В начале девяностых годов она первой в Ермекеевском районе открыла нотариальную контору, затем в 1991году была назначена первым мировым судьёй района.

Все присутствующие  поздравили молодую коллегу с назначением. Пожелали достойно справляться со всеми трудностями, внимательно относиться к рассмотрению каждого дела, с достоинством нести звание судьи, уважать и чтить Закон, уважать себя и коллег.

В завершении церемонии принесения присяги с напутственным словом к Наталье Дегтярёвой обратилась заместитель главы администрации района  Татьяна Головина. Она от имени жителей всего ермекеевского района пожелала судье проявлять себя только с самой лучшей стороны, не допускать волокиты, а также пожелала удачи, счастья и здоровья.

Далее Татьяна Николаевна «За многолетний добросовестный труд в судебной системе, высокий профессионализм, добросовестное выполнение служебных обязанностей»   Альфире Акрамовне вручила благодарственное письмо администрации муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан.

Фото: Энже Шафикова.

• Профессия судьи сложная, требует постоянного внимания и вовлеченности