В новый микрорайон райцентра Ермекеево проведены газ, электричество, дороги

15 Октября 2020

11:13, 9 октября 2020 ЭКОНОМИКА|ДЕНЬГИ
Фото: Энже Шафикова

В микрорайоне «Южный» райцентра Ермекеево проведен газ, сообщили в муниципалитете. «Южный» был размежеван в 2014 году, сейчас здесь 207 участков, из них 75 получили льготники. Электроснабжение было выполнено в 2017-2019 годах, и сегодня практически все земельные участки имеют возможность подключиться к линиям электропередачи.

В 2019-2020 годах республиканский бюджет профинансировал строительство дорог с щебёночным покрытием общей протяженностью около 5 км.

В текущем году в рамках региональной Программы газификации за счёт спецнадбавок к тарифам в «Южном» выполнены работы по газоснабжению. Общая протяжённость газопровода — 4,8 км.

Водоснабжение микрорайона планируется выполнить в 2021 году в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Согласно условиям проекта, администрация района подготовила проектно-сметную документацию.

«С появлением все более развитой инфраструктуры строительство жилых домов активизируется, — уверены в муниципалитете. — На сегодня из 207 земельных участков на 64 выданы разрешения на строительство, 10 домов уже зарегистрированы».

ИА «Башинформ»
  • В новый микрорайон райцентра Ермекеево проведены газ, электричество, дороги