Праздник красоты, грации и благородства

11 Сентября 2020

Сегодня центральная площадь села Ермекеево напоминала художественную галерею. Её заполнили люди в национальных костюмах. В Ермекеевском районе в дружбе и согласии проживают представители более 15-ти национальностей, поэтому День национального костюма народов республики ермекеевцы отметили широко и красиво.
Приветствуя участников праздника глава администрации района Ильшат Райманов отметил: «Национальный костюм - это бренд поразительной силы, о котором мы не должны забывать, потому что именно он не позволяет нам забыть свои корни, язык и культуру. Мы стремимся к тому, чтобы каждый народ мог сохранить свою историю».
В празднике с одинаковым желанием участвовали люди разных возрастов и поколений. С удовольствием демонстрировали свои национальные костюмы, фотографировались на память, пели песни и плясали.
Параллельно работали торговые точки, где продавались национальные украшения, изделия народных умельцев и национальные угощения. Одежда была и остаётся составляющей культуры любого народа.
Пусть этот праздник красоты , грации и благородства станет не только шагом к сохранению народных обычаев и традиций но и укрепит межнациональный мир и искреннее взаимоуважение народов, дружно проживающих в Республике Башкортостан.

• Праздник красоты, грации и благородства