Предпринимательский час

31 Августа 2020

28 августа 2020 года в Конференц-зале глава администрации района Ильшат Райманов провел очередной Предпринимательский час.

Рассмотрены три проекта.

Алмаз Калимуллин планирует открыть кафе в селе Ермекеево с красивым названием «Панчо». Еще одним направлением его бизнеса является развитие внутреннего туризма: возведение глэмпингов, организация тимбилдингов, конных и пеших (хайкингов) туристических маршрутов, создание придорожного сервиса (строительство метанового АЗС). С этой целью он подготовил презентацию с основными мероприятиями, необходимыми для реализации в первоочередном порядке.

Алексей Черепахин планирует приобретение паспортизованных лошадей башкирской породы с целью их обучения и участия в различных соревнованиях. Необходимо подобрать помещение.

Ахметгарей Арсланов обратился с идеей строительства водоотводных каналов, запруды и водопада с целью рационального использования природных богатств и развития внутреннего туризма.

Даны соответствующие распоряжения руководителям структурных подразделений администрации.

Напоминаем, что принять участие в еженедельных совещаниях в формате «Предпринимательский час» можно записавшись по телефонам 8(34741) 2-21-42, Миргасимова Эльвира Расимовна, заместитель главы администрации по развитию предпринимательства, экономике и инвестициям (бизнес-шериф); 2-21-94, Арсланов Равиль Магарифович, заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ, дорожному хозяйству, транспорту и связи, инвестиционный уполномоченный Ермекеевского района, либо заполнив заявку на Инвестиционном портале по ссылке https://investrb.ru/ru/investment/support/business/ («Подать заявку»).