Предпринимательский час

26 Июня 2020

25 июня 2020 года прошел очередной Предпринимательский час главы администрации муниципального района Ермекеевский район РБ Ильшата Райманова.

Обратился индивидуальный предприниматель – собственник крупного торгового объекта. За период приостановки деятельности в «коронавирусный» период он обнулил арендную плату арендаторам, а в последующие месяцы предоставил льготу по уплате.

В планах – реконструкция объекта, что связано с немалыми финансовыми вложениями. Предложены варианты решения. Даны соответствующие распоряжения руководителям структурных подразделений администрации.

В рамках новой программы «Комплексное развитие сельских территорий» руководителям сельскохозяйственных предприятий предоставляется возможность привлечь молодых специалистов для сельхозотрасли нашего района. Об этом проинформировал приглашенных глава администрации района. Будут построены благоустроенные дома. Заявка в Минсельхоз РБ уже направлена.

Приглашаем потенциальных и действующих предпринимателей принять участие в еженедельных совещаниях в формате «Предпринимательский час», разместив заявки любым удобным для вас способом: на Инвестиционном портале по ссылке https://investrb.ru/ru/investment/support/business/ («Подать заявку»), или записавшись по телефонам 8(34741) 2-21-42, Миргасимова Эльвира Расимовна, заместитель главы администрации по развитию предпринимательства, экономике и инвестициям (бизнес-шериф); 2-21-94, Арсланов Равиль Магарифович, заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ, дорожному хозяйству, транспорту и связи, инвестиционный уполномоченный Ермекеевского района.