26 Июня 2020

Он расположен в деревне Богородский сельского поселения Суккуловский сельсовет.
В новом здании 4 кабинета: зал ожидания, кабинет приема пациентов, процедурный и гинекологический кабинеты.
Кирпичное здание площадью 64 кв. м местные строители под руководством индивидуального предпринимателя Альфреда Минзакирова возвели за семь месяцев. Стоимость контракта составила 2,9 млн. рублей.
Фельдшер Альбина Альмухаметова, работающая здесь уже 26 лет рассказала, что новый ФАП будет обслуживать население трех деревень, Богородский, Михайловку и Князевку. Это 128 человек, из них 11 – дети. Конечно же, селяне этому событию безмерно рады. Ведь ФАП оснащён самым современным оборудованием. Здесь имеется всё: дефибриллятор, аппарат ЭКГ, две жаровни для дезинфекции инструментов, напольные весы, тонометр «Адъютор» и многое другое. Фото Филюса Ибрагимова.

• В районе чествовали медиков. Перед началом торжественной части мероприятия состоялось открытие нового фельдшерско—акушерского пункта.