Уважаемые голосующие и гости нашего района!

5 Июня 2020

Уважаемые голосующие и гости нашего района!

Если в день общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации 1 июля 2020 года Вы будете находиться не по адресу регистрации (прописке) – месту жительства, указанному в паспорте (уехали в командировку, отпуск или просто живете в другом городе) в пределах Российской Федерации, либо не имеете регистрации по месту жительства, то у Вас есть возможность воспользоваться порядком голосования по месту нахождения.

Что для этого нужно сделать?

Имея при себе паспорт гражданина Российской Федерации или заменяющее его удостоверение, в период с 5 июня по 21 июня 2020 года  Вы можете обратиться в территориальную избирательную комиссию (с.Ермекоово, ул. Ленина, 15) или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (с.Ермекеево, ул.  Советская, 59), а в период с 16 июня по 21 июня 2020 года – в любую участковую избирательную комиссию. В указанных пунктах приема заявлений Вы будете иметь возможность подать заявление о включении Вас в список голосующих по месту нахождения, указав избирательный участок, где вы планируете проголосовать.

Адреса участковых избирательных комиссий можно узнать с помощью интерактивной карты, размещенной на сайте ЦИК РБ http://www.cikrb.ru/find_your_area/index.php

Подать заявление также возможно в режиме онлайн через интернет-портал «ГОСУСЛУГИ». Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на данном портале.

1 июля 2020 года Вам остается прийти на выбранный вами избирательный участок и, предъявив свой паспорт, получить возможность проголосовать. Никаких дополнительных документов от Вас не требуется.

ВНИМАНИЕ: такое заявление участник голосования может подать лишь ЕДИНОЖДЫ!

Остались вопросы? Звоните в территориальную избирательную комиссию муниципального района Ермекеевский район по номеру (34741) 2-74-22.

Председатель территориальной избирательной комиссии

МР Ермекеевский район  Мухаметзянов А.М.

• Уважаемые голосующие и гости нашего района!