Онлайн-семинар для школьников и архивистов "Пишем историю"

22 Мая 2020

22 мая в формате видеоконференции прошел республиканский обучающий семинар для школьников и архивистов «Пишем историю», который собрал500 участников по всей республике.

Семинар проводился в рамках реализации проекта «Архивная эвристика для школьников», при поддержке Фонда президентских грантов. Данный проект направлен на создание при Башкирском республиканском отделении Российского общества историков-архивистов постоянно действующего школьного Центра обучения работы с историческими документами государственных, муниципальных и частных, в том числе семейных архивов.

Главная задача – научить искать необходимые архивные документы и электронные информационные ресурсы для того, чтобы составить свое генеалогическое древо, изучить историю своего города, деревни, написать историю учреждения, организации или предприятия.

Организаторы онлайн-семинара - Управление по делам архивов Республики Башкортостан и Башкирское республиканское отделение Российского общества историков-архивистов.

• Онлайн-семинар для школьников и архивистов