В Ермекеевском районе в текущем году заработают два новых ФАПа

21 Мая 2020

Первый - в деревне Богородский сельского поселения Суккуловский сельсовет, второй - в селе Новошахово сельского поселения Восьмомартовский сельсовет. Заказчиком строительных работ является Министерство здравоохранения Республики Башкортостан.

Кирпичное здание площадью 64 кв. м в селе Богородский начали строить в октябре 2019 года. Прошло всего семь месяцев и уже новое медицинское учреждение готово принять пациентов. Необходимо отметить, что здание ФАПа строили свои ермекеевские ребята под руководством индивидуального предпринимателя Альфреда Минзакирова. Стоимость контракта составила 2,9 млн. рублей.

В настоящий момент в здании устанавливают оборудование и мебель. Фельдшер Альбина Альмухаметова, работающая здесь уже 26 лет, конечно же, этому событию безмерно рада. Ведь ФАП оснащён самым современным оборудованием. Здесь имеется всё: дефибриллятор, аппарат ЭКГ, две жаровни для дезинфекции инструментов, напольные весы, тонометр «Адъютор» и многое другое. Новый Богородский фельдшерско-акушерский пункт будет обслуживать население трёх деревень, Богородский, Михайловку и Князевку.

Старый фельдшерско-акушерский пункт был построен в 1967 году.

• В Ермекеевском районе в текущем году заработают  два новых ФАПа