19 Мая 2020

В ночь с субботы на воскресенье, 24 мая, мусульмане встретят большой праздник – Ураза-байрам. Этот день символизирует окончание месяца строгого священного поста – Рамадана.
Уважаемые мусульмане Ермекеевского района, деятельность культовых объектов (храмов и мечетей) продолжается в особом режиме, до окончания действия ограничительных противоэпидемиологических мер. Поэтому призываем вас присоединиться к борьбе с эпидемией коронавируса и оставаться дома в празднование Ураза-байрам».
Телеканал БСТ будет транслировать богослужения во время праздника Ураза-байрам.Трансляция начнется 24 мая в 9.00 по местному времени.
Комиссия по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными объединениями при главе администрации муниципального образования

• Ураза–Байрам 2020. Мусульман района просим отметить праздник без посещения мечетей