Предпринимательский час

20 Марта 2020

19 марта 2020 года в администрации муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан прошел очередной «Предпринимательский час» под руководством главы администрации Ильшата Райманова.

На предпринимательский час обратились три предпринимателя, в том числе с новым проектом по открытию кондитерского цеха в селе Тарказы. Предложена «дорожная карта» с участием в проектах Центра занятости населения, с последующим участием в муниципальной программе поддержки предпринимательства и доходогенерирующих проектах Министерства сельского хозяйства РБ.

В сфере вывоза твердых коммунальных отходов очень большие возможности для развития бизнеса. Участник проекта проинформирован о возможностях финансовой поддержки республиканского уровня, о прямых контактах организаций инфраструктуры поддержки бизнеса.

По вопросам аренды прудов будет организована встреча с руководителем (представителем) Общества рыбоводческих хозяйств РБ.

Администрация муниципального района напоминает, что подать заявку для участия в совещании «Предпринимательский час» можно электронно через Инвестиционный портал Республики Башкортостан по ссылке https://investrb.ru/ru/ («Подать заявку»), или записавшись по телефону 8(34741) 2-21-42  Миргасимова Эльвира Расимовна, заместитель главы администрации по развитию предпринимательства, экономике и инвестициям; 2-21-94 Арсланов Равиль Магарифович, заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ, дорожному хозяйству, транспорту и связи, инвестиционный уполномоченный Ермекеевского района.

Вопросы, касающиеся ведения предпринимательской деятельности, реализации инвестиционных проектов, решение возникающих проблем со стороны органов власти, ресурсоснабжающих организаций принимаются на рассмотрение главой администрации и решаются в рамках законных полномочий в приоритетном порядке.