Предпринимательский час!

12 Марта 2020

Еженедельно от субъектов малого и среднего предпринимательства в личный кабинет инвеступолномоченного Ермекеевского района поступают заявки на участие в предпринимательском часе.
Сегодня в администрации района с главой муниципалитета встретились два предпринимателя, желающие создать сельскохозяйственные кооперативы (СПоК) на территории района.
Р. Корлыханов занимается ресторанным бизнесом. Паралельно занимается пчеловодством. На сегодняшний день количество ульев увеличил до 100 ед., планирует увеличение до 150 ед. Также в планах разведение овец и развитие агротуризма в деревне Чулпан. Предпринимателю рекомендовано подать документы для участия в программе доходогенерирующих проектов для создания сельскохозяйственного кооператива.
К. Буравов хочет создать сельскохозяйственный кооператив по химической обработке семян (зернотоков, складов) и т.д. Он планирует участвовать в программе доходогенерирующих проектов для получения поддержки.
Участникам предпринимательского часа разъяснили все условия и требования программы доходогенерирующих проектов для создания сельскохозяйственного кооператива.
Напоминаем, на предпринимательских часах рассматриваются вопросы инвестиций, оказания инвесторам необходимой помощи в реализации проектов, а также в целом вопросы оказания содействия развитию бизнеса и предпринимательства.
Оставить заявку на участие можно пройдя по ссылке: https://investrb.ru

Подробную информацию о возможности участия на «Предпринимательском часе» можно получить по телефону 8(34741) 2-21-42,2-26-40, отдел экономики, предпринимательства, торговли и защиты прав потребителей Администрации Ермекеевского района.

Ляйсан Бакеева, главный специалист отдела экономики администрации района.