Победа ковалась не только на фронте, победа ковалась в тылу

12 Марта 2020

Тыл. Это был тоже фронт, только трудовой – изнурительный, с нескончаемым рабочим временем. Нужно было снабжать армию продовольствием, одеждой, оружием.

10 марта состоялось вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» ветеранам, труженикам тыла сельского поселения Тарказнский сельсовет.

Июньское утро сорок первого не только перечеркнуло мирную жизнь, но и украло у многих детство. Да, это те самые мальчишки и девчонки военной поры, которые и хлеб выращивали, и у станка стояли.

- Каждый из нас понимал, без крепкого тыла не будет Победы. И мы трудились, не жалея и не щадя себя, на пределе человеческих возможностей. Нам было по 14-15 лет, но работали наравне со взрослыми,  взяв на свои неокрепшие плечи непосильный груз работ, - говорит ветеран тыла Сайба Газизуллина.

Поздравил всех  тружеников военного времени заместитель главы администрации района Равиль Арсланов. «Такие встречи надолго остаются в памяти, и имеют глубокий смысл. В каждой семье должна свято храниться память о великой войне», - отметил он.

В завершение мероприятия Сайба Тухбатовна прочитала стихи собственного сочинения. Многие не смогли сдержать слез, потому что так проникновенно она говорила о войне. О том, что время быстротечно, о том, что нужно все ценить и беречь.

• Победа ковалась не только на фронте, победа ковалась в тылу