Стартовал прием заявок на третий ежегодный конкурс «Торговля России»

12 Марта 2020

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит ежегодный конкурс «Торговля России», по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.

Всероссийский конкурс «Торговля России» впервые состоялся в 2018 году. Его главная идея - поддержать положительный опыт российской розницы и стимулировать ее развитие. В первый год проведения конкурса со всех уголков страны было подано более 600 заявок на участие, во второй год заявок было уже более 800.

В 2020 году количество номинаций, как и число участников конкурса, вырастет. Торжественная церемония награждения победителей состоится в рамках VI Международного форума бизнеса и власти «Неделя российского ритейла», который пройдет с 8 по 12 июня в Москве в Центре международной торговли.

Конкурс будет проводиться по следующим номинациям:

• «Лучший торговый город»

• «Лучшая торговая улица»

• «Лучший нестационарный торговый объект»

• «Лучшая ярмарка»

• «Лучший розничный рынок»

• «Лучший мобильный торговый объект»

• «Лучший магазин»

• «Лучший объект фаст-фуда»

• «Лучший торговый фестиваль»

• «Лучший оптовый продовольственный рынок»

• «Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя»

Принять участие в Конкурсе могут: органы исполнительной власти, курирующие торговую отрасль, администрации муниципальных образований и хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность.

Для участия в Конкурсе участникам рекомендуется заполнить анкету на сайте торговляроссии.рф.

Этапы проведения Конкурса:

1) Сбор заявок участников: 25.02.2020 - 10.04.2020;

2) Квалификационный отбор, объявление победителей: до 30.04.2020;

3) Церемония награждения победителей: 08.06.2020.

Для получения более подробной информации просьба обращаться:

(495) 924-02-80, tr2019@russiant.org - Нехаевский Николай Алексеевич, координатор Конкурса,

(495)870-29-21 (доб. 2-3501)- Ситник Алексей Владимирович, ответственный секретарь Конкурса.

• Стартовал прием заявок на третий ежегодный конкурс «Торговля России»