30 Января 2020

Ермекеевский район для нас  -  общий дом, объединивший людей самых разных судеб, характеров, поколений, конфессий и убеждений. В день празднования мы с благодарностью вспоминаем тех, кто стоял у истоков основания района, преклоняемся перед земляками, которые выжили в невероятных испытаниях Великой Отечественной войны и нашли в себе силы и вдохновение строить, созидать, делать жизнь лучше. 85 лет для истории – только миг, но для района  это период становления, поиска, роста – период, за  который ему удалось занять достойное место в республике. Да, нам есть чем гордиться, кого славить, помнить и чтить.

Юбилей района - повод подвести некий итог, открыть новую страницу в истории, которая обязательно должна соответствовать уровню предшественников. Мы видим свою первоочередную задачу в том, чтобы не сбавлять темпов работы, находить актуальные и перспективные направления для социально-экономического и культурного развития, при этом сохраняя традиции и историю района, его самобытность.

Главное наше богатство, - это энергичные и талантливые,  трудолюбивые и целеустремленные, искренне любящие свою малую родину  люди. Достоин особого уважения плодотворный труд работников агропромышленного комплекса, строительной отрасли, энергетики, торговли, социальной и культурной сферы  - всех тех, от кого в конечном итоге зависит благополучие и процветание района.

Уве­рены, что ини­ци­а­ти­вность и це­ле­устрем­лён­ность по­мо­гут нам и впредь до­би­вать­ся  высочайших результатов. От всей души желаем вам  уверенности в завтрашнем дне, доброго здоровья, крепкой, дружной семьи и дальнейших свершений  на благо района.

Глава администрации муниципального района И.А. Райманов

Председатель Совета муниципального района Р.Я. Камалиев

• Дорогие жители района! Примите самые теплые и сердечные поздравления с 85-летием родного района!