28 Января 2020

В этом году участниками проекта стали 313 человек — представители 21 района и шести городов республики, а также Свердловской области, Татарстана, Марий Эл и Пермского края, сообщает пресс-служба республиканского Минкульта.

Творческое состязание продолжалась два дня. Жюри оценивало конкурсантов в номинациях: «Эстрадная песня», «Эстрадный танец» и «Эстрадная музыка».

В программе фестиваля также были предусмотрены мастер-классы членов жюри по эстрадному вокалу и современной хореографии.

В гала-концерте принял участие победитель известного телепроекта «Фабрика звезд-3» Никита Малинин.

По итогам двух конкурсных дней жюри определило победителей, обладателей Гран-при. В номинации «Эстрадная песня» победительницей стала Мария Дорн (г. Бирск), в номинации «Эстрадная музыка» высшую награду вручили рок-группе «Ювинталь» (Уфа). В номинации «Эстрадный танец» Гран-при завоевал образцовый ансамбль эстрадного и спортивного танца «Радуга» из Бирска.

На фестивале наш район представили Айдар Шафигуллин и Альберт Мусавиров. Для Айдара этот фестиваль стал четвёртым. Он удостоился диплома в номинации "За проникновенное исполнение".

• В Бирске подвели итоги межрегионального фестиваля-конкурса эстрадной песни и танца «Крещенские морозы». Он прошел в 26-й раз.