В столице республики прошел финал «Новогодних семейных игр-2020»

20 Января 2020

18 января 2020 года в Уфе на стадионе «Динамо» прошел финал «Новогодних семейных игр-2020».

В финал приехали 70 семей победителей муниципальных этапов соревнований. Наш район представила семья Шакировых из села Ермекеево. Всего в фестивале приняли участие более 300 тысяч жителей РБ. В рамках фестиваля были проведены веселые старты, а также спортивные семейные мероприятия по 27 видам спорта, где приняли участие более 200 тысяч человек по всей республике.
Семьи-победители финальных соревнований получили путевки в санатории «Зеленая Роща» и «Красноусольский», а также пригласительные в Башкирский государственный театр кукол и сертификаты в магазин «Спортмастер».
- Мы ничуть не сожалеем о том , что не попали в число призёров соревнований. Ведь сюда мы приехали уже как победители. Попасть в число 70 лучших спортивных семей республики - это неплохой результат. Нас одарили подарками: купонами в планетарий, кукольный театр, республиканские музеи. Отрадно, что организаторами фестиваля принято решение сделать его ежегодным, - поделилась Ляйля Шакирова.
Для справки.
Организаторы соревнований: Республиканское отделение партии «Единая Россия, Министерство молодежной политики и спорта РБ, Министерство образования РБ.
Фото Раифа Бадыкова.

• В столице республики прошел финал «Новогодних семейных игр-2020»