Ах, лыжи, мои лыжи!

11 Января 2020

Сегодня в Ермекеевском районе состоялось открытие лыжного спортивного сезона

К участию в соревнованиях допускались все желающие жители Ермекеевского района. Возрастная категория участников от 7 до75 лет. В VIP-старте приняли участие руководители учреждений, организаций райцентра и главы сельских поселений.

Участников соревнований приветствовала заместитель главы администрации района по социальным вопросам и кадрам Татьяна Головина. Она отметила, что очень рада всех видеть в боевом духе и хорошем настроении.

Следует отметить, что ермекеевцы очень уважают данный вид спорта. Ведь эти спортсмены отличаются высокой выносливостью и силой. Катаясь на лыжах, люди учатся преодолевать трудности, закаливают свой характер, это особенно важно для детей.

Всем известно спорт является большой закалкой, а если выразиться точнее, большой школой выживания. Дети, занимающиеся спортом, легче адаптируются в жизни, быстрее приспосабливаются к окружающим изменениям, а кроме того, правильный режим и распорядок дня дает свои преимущества. Массовый спорт не только является средством оздоровления школьников, но и средством воспитания. А воспитание сильной и здоровой нации - есть наша основная задача, к реализации которой мы все время стремимся. Остается только донести этот смысл до каждого родителя, убедить их в пользе и необходимости занятий физической культурой. Чем раньше наши дети придут в спортивную секцию, к грамотному специалисту, тем ощутимее будут их результаты.

Кстати, в нынешних лыжных гонках в возрастной категории 2006 -2007 г.г. рождения весь пьедестал заняли воспитанники Руслана Расимовича Шарифуллина. Ребята у данного тренера занимаются второй год, а на лыжах многие с четырёх, семи лет. И у них уже есть определённые успехи не только в соревнованиях районного масштаба, но и на зональных гонках.

В лидерах также еланьчшминские и исламбахтинские лыжники.

Среди взрослого населения свои фавориты! Это Геннадий Тарасов (с.Суккулово), Винера Хайруллина (с. Абдулкаримово), Фанис Баширов (с. Ермекеево), Ильнар Кашапов, Данил Фёджоров (с. Суккулово), Расим Саубанов (с. Ермекеево).

• Ах, лыжи, мои лыжи!