16 Октября 2019

Управлением по делам архивов Республики Башкортостан, Национальным архивом Республики Башкортостан с 1 октября 2019 года объявлен  III открытый республиканский конкурс научно-исследовательских генеалогических работ на тему: «Мы – летописцы Великой Победы», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. В конкурсе могут принимать участие школьники, студенты и молодежь в возрасте до 30 лет. Итоги конкурса будут подведены 27 марта 2020 г. в Уфе.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Ратные подвиги и фронтовые будни моих дедов»;

«Труженики тыла и дети войны нашего края»;

«Семейная шкатулка военных реликвий»;

«Оригинальность в оформлении генеалогического древа».

В состав жюри конкурса входят ученые, представители министерств образования и культуры РБ, Архивной службы РБ, Национального музея РБ – ведущие специалисты в области истории, филологии и изучения родословных различных народов, населяющих наш край.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Управления по делам архивов.

• Объявлен III открытый республиканский конкурс научно-исследовательских генеалогических работ на тему: «Мы – летописцы Великой Победы», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1