Путин подписал закон о сокращенном рабочем дне для женщин в селах

14 Ноября 2019

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Президент России Владимир Путинподписал закон, который предусматривает введение сокращенного рабочего дня для женщин, проживающих в сельской местности, документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
Закон гарантирует женщинам, которые живут и работают в сельской местности, сокращенную продолжительность рабочего времени — не более 36 часов в неделю, при этом оплата останется прежней, как и при полной, 40-часовой рабочей неделе.

На работах, где по условиям труда рабочий день разделен на части, оплата труда устанавливается в повышенном размере, который не может быть снижен по сравнению с размером оплаты труда, установленным на день вступления закона в силу.

• Путин подписал закон о сокращенном рабочем дне для женщин в селах