Традиционный «Предпринимательский час»

17 Октября 2019

На совещании принял участие заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Лысов Юрий Александрович, присутствовали также инвестиционный уполномоченный, руководитель ресурсоснабжающей организации, структурных подразделений администрации. Были обсуждены текущие вопросы реализации приоритетного инвестиционного проекта «Строительство животноводческого комплекса молочного направления «Семено-Макарово» на 2 800 голов дойного стада». По проблемным аспектам даны соответствующие распоряжения.

Загиров Рамдис планирует зарегистрировать ИП и заняться деятельностью в сфере электроснабжения. Также в планах развитие пчеловодства.

Журавлев Денис проживает в д.Ляхово. Вместе с супругой в течение нескольких лет занимаются выращиванием овощей и цветов. В 2019 году арендовали дополнительно 20 соток земли для строительства парника. Планирует зарегистрировать ИП.

Участникам предпринимательского часа рекомендовано подать заявку в ЦЗН на получение финансовой поддержки, разъяснены условия участия в дальнейшем в муниципальной программе по субсидированию субъектов малого и среднего бизнеса.

Администрация муниципального района Ермекеевский район напоминает, что подать заявку для участия в совещании «Предпринимательский час» можно через сайт в сети Интернет «Инвестиционный портал Республики Башкортостан»: https://investrb.ru/ru/investment/feedback/business-part или предварительно записаться по телефонам: 2-21-42 - Миргасимова Эльвира Расимовна, 2-21-94 – Арсланов Равиль Магарифович.

• Традиционный «Предпринимательский час»