16 Октября 2019

15 октября в Уфе 47 многодетных матерей Башкортостана, воспитывающих не менее пяти детей, получили медали «Материнская слава» и денежные премии. Медали многодетным женщинам вручил Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев. Спикер парламента выразил участницам церемонии благодарность и признательность за нелегкий труд в воспитании детей. Также он отметил, что в культуре народов республики многовековые традиции большой семьи всегда были очень крепкими.

– Большая многодетная семья, где царят мир, любовь и взаимопонимание, – это огромное счастье и благо. В таких семьях матери – это настоящие героини. Причем незаметные, скромные. Сегодня продолжает оставаться актуальным вопрос, связанный с демографической ситуацией в стране. От того, насколько успешно будет вестись работа органов власти, общественности в этом направлении, зависит наше будущее, будущее республики. Все вы – достойный пример для молодого поколения, наших будущих мам, которые имеют все основания брать с вас пример и стремиться к большой семье, - отметил спикер парламента Константин Толкачёв.

Отрадно, что в числе награждённых была и многодетная мама из Ермекеевского района Иралия Тимербаева.

- Решиться создать большую семью можно, если только рядом будет любящий, надёжный, ответственный супруг! В нашем случае всё именно так. Это не только моя медаль, а всей нашей большой, дружной семьи, - говорит Иралия Сабирьяновна.

Родом Иралия из Илишевского района республики. В наш район её привела судьба и большая любовь. Фиданом Тимирбаевым девушка познакомились в городе Уфа во время учёбы в Российском исламском университете. Семья Тимирбаевых в счастливом браке живёт уже 18 лет. Воспитывают пятерых детей.

Энже Шафикова,председатель районного совета женщин.

• Константин Толкачев: «Большая многодетная семья, где царят мир, любовь и взаимопонимание, – это огромное счастье и благо».