Вопросы разные, вопросы важные

26 Сентября 2019

На очередном «Предпринимательском часе», который прошёл под председательством главы администрации района Ильшата Райманова в первую очередь разговор шёл о реализации инвестиционного проекта «Строительство животноводческого комплекса молочного направления «Семено-Макарово».По видеоконференцсвязи Линк на совещании принял участие заместитель министра сельского хозяйства РБ Юрий Лысов.

Сегодня на объекте интенсивными темпами кроется кровля третьего двора. Начат монтаж карусели. Готовится бетонное основание под большой доильный молочный блок (ДМБ), навозную лагуну. Параллельно ведётся монтаж металлоконструкций и сендвич-панелей. Готовится основание под склад кормов, заливаются бетоном дороги. Следует отметить, что темпы работ по бетонированию повысились с началом работы собственного растворо-бетонного узла (РБУ), смонтированного на стройплощадке. В ходе предпринимательского часа субподрядной организации Ермекеевский участок Белебеевского ДРСУ АО «Бакиравтодор» рекомендовано в ближайшие дни завершить работы по обустройству примыкания строительной площадки.

Далее к присутствующим обратился житель села Спартак Александр Воронин, который планирует открыть в данном населённом пункте ИП по ремонту автотранспортных средств. Рассматривался вопрос и по открытию хлебопекарни в селе Спартак. В ходе совещания Александру Сергеевичу была оказана информационно-консультационная помощь.

Напоминаем, совещание в формате «Предпринимательский час» проходит каждый четверг. Для участия приглашаются как действующие предприниматели, так и все, кто только хочет попробовать свои силы в бизнесе. Отправить заявку об участии в «Предпринимательском часе» возможно через инвестиционный портал Республики Башкортостан ( https://investrb.ru/). Для того чтобы лично записаться на «Предпринимательский час», необходимо прийти в отдел экономики администрации муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан или позвонить по номеру телефона (34741) 2-21-421, 2-26-40

• Вопросы разные, вопросы важные