24 Сентября 2019

Сегодня, 24 сентября, в Ермекеевском районе состоялось торжественное открытие Центров цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста». Современное учебное пространство появилось на базе средних школ с. Суккулово и им. 8 Марта.

Создание подобных Центров стало возможным благодаря федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

Учебные помещения отремонтированы и оборудованы специальными современными техническими средствами по направлениям обучения: технология, информатика и основы безопасности жизнедеятельности. Школьникам теперь будут доступны современные компьютеры, инструменты и макеты, 3Д-принтер, квадрокоптер, а также оборудование для внеурочной деятельности: шахматные столы, наборы для робототехники и многое другое.

Разделить радость с ребятами и педагогами, с пожеланиями новых побед и достижений, пришли родители, представители районной и сельской администрации, управления образования.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Сегодня, 24 сентября,  в Ермекеевском районе состоялось торжественное открытие Центров цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста».