Экскурсия в районную детскую библиотеку «Дом, в котором живут книги»

16 Сентября 2019

12 сентября в районной детской библиотеке состоялось первое знакомство воспитанников старшей группы детского сада «Солнышко» с библиотекой.

Дошкольники совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой и книгами, узнали, как выбирать книги, как стать читателем.

Увлекательной для детей стала викторина по сказкам «Что за прелесть эти сказки», в которой они смогли показать свои знания русских народных сказок. Затем вниманию детей была представлена постановка кукольного театра «Волшебная сметана».

После этого ребята играли в настольные игры, листали красочные книги и журналы, познакомились с попугаем Яшей и аквариумными рыбками.

Ребятам очень понравилось в библиотеке.