8 сентября в Ермекеевском районе  побывал Тимур Мухаметьянов.

10 Сентября 2019

В ходе рабочей поездки председатель Государственного комитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Председатель Гостранса РБ Тимур Мухаметьянов и совместно с главой администрации Ермекеевского района Ильшатом Раймановым и заместителем главы администрации района по строительству, ЖКХ, дорожному хозяйству, транспорту и связи Равилем Арслановым осмотрели объекты дорожно-транспортного комплекса муниципалитета.

На его развитие в текущем году выделено более 171 млн.рублей, это на 14 млн больше чем в прошлом году. В районе ведутся работы сразу по нескольким программам, как федеральным так и региональным.

В частности, председатель Гостранса РБ ознакомился с ходом ремонта дорог Октябрьский – Ермекеева и Туймазы – Серафимовка – Нижнетроицкий – Усман–Ташлы. Работы по ним будут завершены до конца сентября.

Также в завершающей стадии ремонтные работы на дорогах Белебей - Приютово и Васильевка - Елан-Чишма, протяжённостью 6,6 км с устройством асфальтобетонного покрытия. Полностью работы по ней будут завершены в следующем году.

До конца сентября в селе Ермекеево будут завершены работы по асфальтированию улицы Светлая в рамках программы Родная улица, а до 15 ноября обустроен подъезд к новому мкр. Южный. В следующем году дорожники запланировали обустройство бордюров на данных участках.

Начаты проектно-изыскательские работы по подготовке проекта по переводу на асфальтобетонное покрытие автомобильной дороги общего пользования местного значения «Подъезд к с. Нижние Карамалы через с. Средние Карамалы от автомобильной дороги Белебей-Ермекеево-Приютово» общей протяженностью 14 км.

По итогам осмотра принято решение о включении в программу ремонта ряда дополнительных объектов дорожного комплекса района.

•  8 сентября в Ермекеевском районе  побывал Тимур Мухаметьянов.