Архивы должны служить людям

30 Августа 2019

Сегодня в малом зале администрации района начальник Управления по делам архивов Республики Башкортостан Ильфат Галлямов провел выездной приём граждан и рабочее совещание с ответственными за делопроизводство и архивы организаций-источников комплектования муниципального архива в администрации Ермекеевского района.

В работе совещания принял участие глава администрации района Ильшат Райманов.

С докладом о состоянии архивного дела в Ермекеевском районе выступила заведующая архивным сектором администрации района Флорида Шакирова.

Об истории, состояние и развитие архивного дела в современных условиях в Республике Башкортостан рассказал Ильфат Ваисович. Собравшиеся интересовались методикой составления шежере и с условиями хранения исторических документов.

Далее состоялся приём граждан. Ермекеевцы пришедшие на приём граждан задавали вопросы по поиску без вести пропавших солдат, ревизским сказкам, метрическим книгам.

• Архивы должны служить людям