7 августа в центральной районной библиотеке состоялась встреча с работниками АНО Центра социального обслуживания населения «Добро без границ» отделения села Ермекеево.

16 Августа 2019

Гостей радушно встретили работники центральной районной библиотеки. Методист Зульфия Гумерова рассказала историю о становлении и современном состоянии библиотечного дела в районе, подробнее остановившись на деятельности центральной районной библиотеки.

Внимание присутствующих привлекли красочно оформленные книжные выставки:

«Театр – храм искусства», посвященный Году Театра, наиболее заинтересовали слушателей материалы выставки о деятельности районного народного театра;

выставка «Пою тебя моя Республика» представляла издания по истории и современности Республики Башкортостан, краеведческие издания о районе;

выставка-портрет «Мгновения жизни», посвященная к 100-летию со дня рождения Народного поэта Башкортостана Мустая Карима, представляла литературное наследие писателя, а также литературу о его жизни и творчестве.

Вниманию гостей была предложена презентация о величии и красоте нашей республики «Семь чудес Башкортостана», провели литературный экскурс о жизни и деятельности Мустая Карима и посмотрели видеосюжет «Своею жизнью я гордиться вправе…».

Встречу с работниками социального обслуживания украсили выступления участников художественной самодеятельности Ольги Павловой и Ихсана Газизова под руководством заслуженного работника культуры Республики Башкортостан Рамиса Габидуллина.

Также много интересного и увлекательного получили в ходе обзора «Для вас, газеты и журналы».